Автономная некоммерческая организации

Научно-практический центр нейропсихологии

"Лицом к лицу"

 

     

Новости

Подписаться на RSS

Уважаемые родители!

Не секрет, что некоторые варианты таких таймеров мы используем во время занятий. Рекомендуем их использовать и во время выполнения домашних заданий дома. По просьбе родителей вновь публикуем ссылку на их обзор.



Уважаемые клиенты!

Рады сообщить, что наш нейропсихолог, Мериам Базейдовна, приняла участие в летней школе, посвященной нейронаукам, которая прошла в Университете Радбауд города Неймеген в Нидерландах.


Университет Радбауд (Radboud University) — один из ведущих университетов не только в Нидерландах, но и в Европе, известный своими научными исследованиями, занимающий высокие позиции в мировых рейтингах, известный выдающимися преподавателями и выпускниками.


Поздравляем Мериам с успешным завершением этого мероприятия, новыми профессиональными контактами и знаниями! Гордимся и желаем дальнейших успехов!


Уважаемые родители!

3 июля у нас ведет прием Хамзина (Ильясова) Людмила Рафиковна, клинический (медицинский) психолог.


Людмила Рафиковна окончила ИСПиП им.Рауля Валленберга (факультет клинической психологии) в 2012 году, а также Санкт-Петербургское медицинское училище в 2008 году. В течение последних 9 лет работает с детьми в системе здравоохранения. Прошла специальный курс по использованию нейрологопедический программы Фонематик, успешно работает в сотрудничестве с логопедами, неврологами по данной программе.


В нашем Центре Людмила Рафиковна будет заниматься с детьми с использованием программы мозжечковой стимуляции Balametrics, нейрологопедической программы Фонематик, проводить диагностические и коррекционные мероприятия.


Родительский класс

Периодически мы будем публиковать отзывы о работе группы "Родительский класс". Старт новой группы осенью.

В заключении курса могу сказать, что кардинально изменилась манера общения с детьми, да и внутри семьи. Общение стало более мягким и гибким, дети потянулись к общению. Спасибо Стелле за очень доступное объяснение наших действий. Так же хочу отметить безоговорочную возможность раскрыться и провести анализ своих действий, как и действий и чувств детей. Спасибо огромное! Курс очень облегчил отношения внутри семьи.

Уважаемые родители!

С июня у нас ведет прием Ульд Семета Мериам Базейдовна - клинический психолог, нейропсихолог. 

Мериам Базейдовна более 7 лет работает с детьми с нарушенным развитием, в частности - с детьми с РАС. 

Ранее работала тьютором в коррекционной школе в Кувейте в рамках подхода TEACCH, а также инструктором АВА-терапии. В настоящий момент специализируется в области детской нейропсихологической диагностики и коррекции.

Окончила факультет клинической психологии СПбГУ, обучалась под руководством Мамайчук Ирины Ивановны - доктора психологических наук, профессора факультета психологии СПбГУ. Под руководством Ирины Ивановны продолжает исследование сенсорно-перцептивных функций у детей с РАС в рамках аспирантуры на кафедре медицинской психологии и психофизиологии СПбГУ. Свободно владеет английским и арабским языками.

Мериам Базейдовна работает в ДРВЦ им.Г.А Альбрехта и в нашем Центре.

Сейчас мы ведем запись на нейропсихологическую диагностику и занятия в сентябре.

В основе занятий лежит структурированное формирующее обучение через игру. Используются методики сенсомоторной и когнитивной коррекции, мозжечковой стимуляции и методы сенсорной интеграции.


Ф. Белгау

ЛЮБОЕ повседневное действие человека, не важно, простое оно или сложное,

влияет на функционирование его мозга в будущем.
Неаккуратная, неорганизованная деятельность человека формирует неаккуратную, неорганизованную структуру мозга, регулярная и организованная деятельность поддерживает функционирование человеческого мозга

на определенном уровне. И только деятельность с целью совершенствования и проверки своих возможностей совершенствует мозговые структуры и развивает их.

Уважаемые родители!

Татьяна Владимировна Черниговская о музыке:


— Музыка влияет на мозг чрезвычайно сильно, особенно если ей ребенок начинает заниматься рано. Имеет смысл всех детей учить музыке не для приличия, а потому что это очень сильное воздействие на мозг. И какие зоны?

Много разных зон. Но, как это ни парадоксально, основные зоны, которые заняты обработкой музыки, находятся очень близко или совсем в тех же местах, где речевые. Поэтому даже говорят о синтаксисе музыки, как там с ним мозг разбирается.

Но это отдельный, довольно длинный разговор, потому что музыка приучает мозг человека к концентрации, к выделению слухового сигнала из некого общего фона, к чувствительности к ритму, к очень маленьким изменениям в спектрах. Она делает очень серьезную работу, более серьезную, я бы сказала, чем речь.


Напоминаем, что у нас сегодня пройду первые музыкальные уроки. 

Уважаемые родители!

В последнее время участились случаи ошибок в заполнении реквизитов компании при оплате услуг. 

Обратите внимание на верное написание названия компании:
ООО ЦН Лицом к лицу или ООО "ЦН "Лицом к лицу" 
(в некоторых приложениях сбербанк-онлайн лучше писать название без кавычек). 

Напоминаем, как оплатить услуги по реквизитам через сбербанк-онлайн:
платежи-->остальное--> оплата по реквизитам.
ООО ЦН Лицом к лицу 
Счет: 40702810706000009463 
БИК: 044030920 
ИНН: 7842525033 
КПП: 781401001


Уважаемые родители!

Напоминаем, что уже в это воскресенье пройдут первые особые музыкальные уроки для наших деток: блок-флейта, пение, общее музыкальное развитие! Отдельно обсуждаются занятия на фортепиано.


Присоединиться можно, оставив заявку, позвонив по номеру 922-52-66, написав смс по номеру +7-981-193-09-29, написав на почту.


В настоящий момент занятия только индивидуальные, длительность 30 минут, стоимость 800 руб.