Автономная некоммерческая организации

Научно-практический центр нейропсихологии

"Лицом к лицу"

 

     

Новости

Подписаться на RSS

Первый творческий вечер-занятие в нашем Центре!

Выступления на сцене - это всегда волнительно. Особенно ярко запоминаются первые выступления. Необходимо контролировать свои эмоции, справляться с волнением, учиться концентрироваться не смотря на активное внимание к себе со стороны зрителей. Такие переживания дают мощный толчок для дальнейшего развития, позволяют почувствовать свои возможности, стимулируют творческую активность.


Очень важно не только научиться выступать, но и слушать других, уважать, поддерживать и сопереживать другим ребятам.


Развитию именно этих навыков мы посвятили сегодня наш первый творческий вечер-занятие для наших детей, готовых к этой достаточно уже сложной деятельности.


У нас получился настоящий праздник!
Спасибо каждому выступившему, это было просто невероятно! Этот опыт нам очень понравился! Спасибо детям, родителям!
Мы обязательно это повторим.

Больше фотографий тут.

Видео тут.


Международный День защиты детей

Счастья, здоровья и радости вашим и нашим детям! С праздником!


Уважаемые родители!

В этом посте информация о масштабном проекте по адаптивному чир спорту Адаптивный спорт в Санкт-Петербурге, который сейчас реализуется в спортивном клубе "Гвардия".


Наш Центр готов поддерживать этот проект.


Мы за, потому что:
- мы знаем, что двигательный опыт играет огромную роль в развитии высших психических функций и их предполсылок;
- мы верим в каждого ребенка и рады, когда у детей есть возможность реализовать свои способности;
- мы за взаимодействие и коммуникацию. Мы знаем, что для развития психических функций нужна их востребованность. Поэтому считаем такие начинания исключительно полезными.
- мы за разумный и индивидуальный подход к ресурсам особого ребенка, который невозможно реализовать в рамках обычных спортивных занятий. Поэтому мы за адаптивный спорт. И готовы поддерживать это направление информационно и индивидуально с каждым желающим.


Чир спорт - это командный вид спорта, способствующий развитию коммуникативных навыков, обучающий активному взаимодействую.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок принял участие в этом проекте, Вы можете обратиться в спортивный клуб Адаптивный спорт в Санкт-Петербурге. Все подробности можно уточнить непосредственно у тренеров и организаторов. Также информация есть в файле.


Лето с пользой!

Уважаемые родители!

Открыта запись на нейропсихологическую диагностику и консультации для детей от 5 лет на июнь.
Запись через форму.


Уважаемые родители!

Мы продолжаем запись в летнюю группу.


Итак, напоминаем:
- группа для детей младшего школьного возраста

- учеников массовых школ, имеющих трудности в обучении, моторике.
- запись в группу возможна по предварительной заявке и после знакомства (так как наша цель - создать условия для комфортного взаимодействия и развития детей в эти часы).
- Наполняемость группы - до 5 человек.


Три раза в неделю дети будут развивать вербальное и невербальное мышление, моторику, коммуникативные навыки, эмоционально-волевую регуляцию.


По отдельному запросу возможно обследование нейропсихолога с заключением или устной консультацией, а также консультация по детско-родительским отношениям.


Дни и часы работы группы уточняются.
Прием заявок через форму.


Родительский класс

Подошла к концу работа группы для родителей "Родительский класс".

Благодарим за отзывы родителей! Ждем новых участников осенью!


Уважаемые родители!

У нас есть свободные места на КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕЙРОПСИХОЛОГА.


Прежде чем записаться, прочитайте пост до конца.


Консультация нейропсихолога и обследование с заключением. Что выбрать?


Не так давно мы ввели новую услугу - консультация нейропсихолога. Консультация представляет собой диагностическую встречу, состоящую из двух частей:


- Первая часть - предварительная. Обяательно предварительно родитель максимально подробно заполняет анамнестическую анкету, присылает медицинские документы в виде сканов или фотографий для изучения специалистом. Максимально подробно описывает причину обращения.


- Вторая часть - непосредственно встреча. Встреча также разбита на две составляющие.


- Диагностическая часть - представляет собой проведение стандартизированных проб и тестов, выявляющих степень сформированности тех или иных психических функций и их предпосылок. Эта часть фактически повторяет диагностическую часть большого обследования.


- Беседа с родителем. В беседе нейропсихолог резюмирует итоги проведенных проб, а также сразу выдает на руки родителю рекомендации по дальнейшей работе либо высылает их следом по электронной почте.

Написание письменного заключения консультация не предполагает.


Вам следует выбрать большое обследование с письменным заключением, если заключение нужно другим специалистам - психиатру, неврологу. Либо Вы можете сделать такой выбор по своему желанию.


Консультация подойдет для случаев, когда диагностика носит прикладной характер, нужна для корректировки маршрута занятий, принятия решения по дальнейшим действиям, и от Вас никто не ждёт подробного заключения.


Если у вас остались вопросы, напишите их нам в сообщения сообщетсва и мы сделаем отдельный пост с подробными ответами. Нам важно знать, какие вопросы возникают у вас.


Семинар

Итак, март подошёл к концу, мы продолжаем подводить итоги этого насыщенного событиями месяца.


Особенно хочется выделить семинар, который мы все очень ждали. Наши специалисты стали участниками семинара, посвящённого проблеме обследования слуха у детей с задержкой речевого развития.


Семинар долгожданный, так как его провела Екатерина Сергеевна Гарбарук, один из лучших сурдологов Санкт-Петербурга, настоящий профессиональный с многолетним опытом работы.


Получилось насыщенно и интересно.

Приятно было встретить коллег и друзей!


Спасибо центру "Рост" (https://rostclub.ru/) за организацию этого события!