Автономная некоммерческая организации

Научно-практический центр нейропсихологии

"Лицом к лицу"

 

     

Новости

Подписаться на RSS

Уважаемые родители!

✅Как известно, физическое развитие отражает процессы роста и развития человека на протяжении всей жизни и особенно значимо в дошкольный период. Мы заметили, что дети, посещающие наш Центр, часто не умеют прыгать, ловить мяч, не могут бросить мяч с силой (а только отпустить его) и т.д.

✅Ввиду необходимости комплексного подхода в ближайшее время у нас начнутся общеукрепляющие занятия, представляющие собой комплекс коррекционно-развивающих упражнений, позволяющих развить проблемные, отстающие двигательные функции у ребенка, такие как ловкость, сила, выносливость, гибкость. 
Цели и задачи будут определяться непосредственно при участии смежных специалистов, наблюдающих ребенка. 

✅Занятия ведет профессиональный тренер и специалист по ЛФК, с большим опытом работы с детьми. 

✅Основной вектор работы в рамках нашего Центра будет отличен от лечебного и направлен на способность к преодолению не только физических, но и психологических барьеров, как следствие - создание базы для социальной адаптации среди сверстников, повышение умственной и физической работоспособности.

✅В настоящий момент открыта запись на вторник, первую половину дня. Продолжительность занятия - 30 минут. Первое занятие пробное (бесплатное). Запись и дополнительная информация - +7-981-193-09-29 или через сообщения сообщества


Также можно оставить заявку, позвонив на общий номер Центра: 922-52-66


Уважаемые коллеги, с праздником!

Спасибо за Ваш труд и за взаимодействие, мы нужны друг другу!


Уважаемые коллеги!

С праздником!!!


Уважаемые родители!

У нас все еще есть места у прекрасного дефектолога, который начнет работать с 1 декабря. 


Запись через личные сообщения сообщества или по телефону: 922-52-66. 


Подробности о специалисте тут: 
https://vk.com/f2fpsy?w=wall-71311133_707


Дорогие наши коллеги!

С праздником!!!

Уважаемые клиенты!

Гаяне Леонидовна Булычева и Ирина Александровна Дыганова на IX Всероссийской научной конференции с международным участием "Центральные механизмы речи", посвященной памяти профессора Н.Н.Трауготт.


Уважаемые родители!

С 11 ноября у нас будет вести прием Нина Николаевна Стрелец-Орлова, психолог, специалист по сенсорной интеграции (дипломы, сертификаты)


В настоящий момент количество свободных мест ограничено, запись на занятия будет вестись согласно уже имеющейся очереди. 


Подробности можно уточнить по телефону: 922-52-66 (с 11:00 до 19:00) 



Уважаемые родители!

С 1 декабря в нашем Центре будет вести прием Буфетова Ирина Валерьевна.


Коррекционный педагог, дефектолог, специалист по работе с детьми с нарушениями интеллекта, сочетанными дефицитами в развитии. Имеет опыт реабилитационной педагогической работы с детьми с синдромом Дауна, Ангельмана, Ретта и другими генетическими заболеваниями.


Закончила факультет коррекционной педагогики Санкт-Петербургского педагогического университета им.Герцена.
Профессиональный стаж работы с детьми с нарушениями развития с 2011 года. Опыт работы в детском саду компенсирующего вида, коррекционной школе с детьми с УО, ЗПР. С 2018 года – дефектолог в клинике детской неврологии и эпилептологии EpiJay.


В сфере профессиональных интересов: реабилитация детей с когнитивной дезинтеграцией при эпилепсии, альтернативная коммуникация в реабилитации детей с ДЦП, РАС, УО, нейропсихологический подход к коррекции ментальных нарушений.


Более подробная информация и запись на прием - по телефону Центра 922-52-66.


Уважаемые родители!

В нашем Центре мы особое внимание уделяем музыкальным занятиям и музыкальной терапии. Почему?

Лучше всего о влиянии музыки на развитие мозга наверное сказала Татьяна Владимировна Черниговская:


"..музыка приучает мозг человека к концентрации, к выделению слухового сигнала из некого общего фона, к чувствительности к ритму, к очень маленьким изменениям в спектрах. Она делает очень серьезную работу, более серьезную, я бы сказала, чем речь».

Вот так проходят наши занятия, которые ведет опытный педагог Ольга Владимировна. И, что удивительно, еще есть места.