Автономная некоммерческая организации

Научно-практический центр нейропсихологии

"Лицом к лицу"

 

     

Новости

Подписаться на RSS

Уважаемые коллеги!

Мы готовы делиться знаниями.

Супервизия - это забота о Ваших клиентах, оптимизация временных затрат и Ваша профессиональная уверенность.


Вы можете выбрать специалиста - супервизора самостоятельно либо просто заявить о своём случае. Мы подберем для Вас оптимальный вариант.


Стоимость супервизии - 5000.

Стоимость супервизии у руководителя Центра - 6000.


Запрос может касаться как обследования, так и программы занятий.

Дети и родители!

Успехов нам всем в наступившем году, здоровья, терпения, последовательной планомерной работы!

Ждём Вас в нашем Центре!

Несколько слов о подготовке к нейропсихологическому обследованию

У нас есть страница, посвящённая тому, что такое нейропсихологическое обследование, как подготовиться и что взять с собой.


Хотелось бы еще добавить несколько простых, но важных пунктов:

1. Пожалуйста, не приводите ребенка, если он плохо себя чувствует, если сегодня в школе был напряженный день и ребенок устал.

Если в дневное или вечернее время ребенок всегда усталый, то лучше планировать обследование на утреннее время. Это разовое мероприятие и можно организовать специальное время для него.

Мы всегда готовы дать справку для школы, что ребенок был в нашем Центре в это время или не ходил в этот день в школу по причине обследования.


2. Пожалуйста, сообщайте ребенку куда и зачем он идет. Можно сказать, что мы идем в детский центр, там будет психолог, нужно будет выполнять разные задания (какие-то сидя за столом письменно, какие-то устно, отвечать на разные вопросы психолога). И что многие дети в его возрасте проходят такие тесты.


3. Не нужно пугать ребенка или манипулировать: сейчас на тебя посмотрят и скажут (какой ты невоспитанный; как ты плохо делаешь ...; что тебе надо круглые сутки только и решать примеры, и т.д).


4. Если ребенок не может оставаться один в коридоре без родителя, то необходимо приходить двум взрослым. Мы не обсуждаем детей в их присутствии, мы не сможем полноценно собрать анамнестические данные, если ребенок будет в кабинете. И Вы не сможете получить полноценную обратную связь.


Если у Вас остались какие-то вопросы относительно процесса обследования, Вы можете нам их написать личным сообщением и мы обязательно ответим или анонимно разберем Ваш вопрос в аналогичном посте.