Автономная некоммерческая организации

Научно-практический центр нейропсихологии

"Лицом к лицу"

 

     

Новости

Подписаться на RSS

Внимание!

Появились свободные места у логопеда-дефектолога Елены Сергеевны:
Среда: 16:00.
Суббота: 9:00, 12:30, 13:30


Уважаемые родители!

В настоящий момент доступна запись на следующие занятия на 2018-2019 учебный год:

Открыта запись к логопеду-дефектологу Елене Сергеевне, занятия по средам и субботам!

Также приглашает деток на занятия к логопеду Екатерине Александровне, занятия по понедельникам, средам и четвергам!

Кроме того, в данный момент открыта запись в родительскую группу к Стелле Юрьевне Яневской, занятия по пятницам, идет набор на бесплатную информационную встречу! 

Стелла Юрьевна также является клиническим психологом и нейропсихологом, проводит тестирование готовности к школьному обучению! Занимается с детьми школьного возраста (занятия направлены как на коррекцию когнитивной сферы, так и эмоциональной, тревожности, страхов, раздражительности, агрессивности, неадекватной самооценки). Занятия по вторникам и пятницам. Идет запись, занятия с сентября!

Также мы продолжаем запись деток на музыкальную терапию. 


Записаться на занятия можно:
- оставив заявку в сообщениях сообщества;
- отправив смс с текстом 'название занятия-имя и возраст ребенка' на номер +7-981-193-09-29 (мы перезвоним Вам);
- оставив заявку в соответствующей теме https://vk.com/topic-71311133_30231053.

Друзья!

Ищем маленьких деток (до 4 лет) в нашу музыкальную группу для малышей! Два чудесных мальчика там уже есть! Нужна еще пара человек. Звоните: +7 (981) 193-09-29




Уважаемые родители!

Близится осень. Скоро наш замечательный музыкальный терапевт Мария выйдет из отпуска. Мы начинаем предварительную запись на занятия. 

Напоминаем, что музыка - прекрасное средство для развития правого полушария, музыка развивает чувство ритма, что в свою очередь тесно связано с чувством времени, ритмической организацией движений и даже является профилактикой и дополнительным средством коррекции дисграфии, помогает запоминать стихи. 

Помимо прочего, музыка - известное средство для коррекции эмоционального состояния. Особенно пение под живой инструмент (гитару).

Занятия проводятся в мини-группах. Так что детки еще смогут получить удовольствие от общения со сверстниками. 

В этом году также мы планируем организацию групп по логоритмике и артикуляционной гимнастике. Следите за объявлениями.


Уважаемые родители!

Пожалуйста, познакомьтесь с нормой появления навыков удержания письменно-рисовальных принадлежностей по годам жизни и не пытайтесь форсировать физиологические нормы формирования этого навыка.


Особенно это относится к формированию мануальных навыков у детей с ОВЗ!!


В 1–1,5 года малыш зажимает карандаш в ладони, что очень ограничивает движения, он пытается изобразить что-то определённое, получая радость от самого процесса, и способен «рисовать» с большим увлечением.


В 2–3 года ребёнок держит карандаш сверху, зажимая его в ладони. Это позволяет детям выполнять довольно сложные движения, но движения спонтанные и почти не ограничиваются ориентирами.


С 3 лет линии при рисовании более определённые, менее разбросанные и не повторяются бессмысленно. Улучшается координация при выполнении вертикальных движений, но ещё плохо выполняются имитационные движения. В этом возрасте овалы у ребёнка неровные, но на рисунках их уже много.


В 3–4,5 года ребёнок умеет правильно держать карандаш и свободно манипулирует им. Совершенствуется координация движений и зрительно-пространственное восприятие, что позволяет детям хорошо копировать. Они умеют передавать пропорции фигур, ограничивать протяжённость линий и рисовать их относительно параллельным. Рисунки разнообразны по сюжетам. Дети не только рисуют, но и пытаются подписывать свои рисунки.


В 5 лет хорошо выполняют горизонтальные и вертикальные штрихи. Ребёнок способен ограничивать длину штрихов, которые становятся более ровными и чёткими. Это происходит в результате изменения способа держания карандаша и ручки. Дети всё больше стараются писать буквы.


В 6 лет дети хорошо копируют простейшие геометрические фигуры, соблюдая их размер, пропорции. Штрихи становятся более чёткими, ровными, овалы — завершёнными.

В 6 лет детям доступны любые графические движения, штрихи и линии, а регулярные занятия рисованием совершенствуют движения, тренируют зрительную память и пространственное восприятие, создавая основу для успешного обучения письму.


М. Безруких, директор Института возрастной физиологии РАО
Обучение первоначальному письму. Методическое пособие к прописям


Уважаемые родители!

Рады Вам представить Елену Сергеевну Сыпулину , руководителя центра Развивастик, логопеда-дефектолога с 18-летним стажем работы. В рамках программы сотрудничества нашего центра с центром Развивастик Елена Сергеевна по средам и субботам будет вести прием в нашем центре. 

Приглашаем детей от 3 до 12 лет на индивидуальные и минигрупповые занятия по следующим направлениям: логопедия (дислалия, дизартрия, задержка речевого развития, ОНР, алалия, заикание, дисграфия, дислексия); дефектология ( ЗПР, ЗПРР, РАС, эписиндром, интеллектуальная недостаточность). Занятия по предварительной записи.

Ознакомиться с отзывами о работе Елены Сергеевны можно в группе центра  Развивастик.





Уважаемые клиенты!

Обратите внимание, опубликованы следующие документы:


1. Правила посещения центра
2. Правила приобретения, изменения, переноса и закрытия абонемента
3. Договор с родителем (законными представителем) ребенка
4. Согласие на фотосъемку
5. Согласие на видеосъемку

6. Стоимость услуг


Просим с особенным вниманием отнестись к пунктам относительно домашних заданий и пропусков занятий.


Уважаемые родители!

В настоящий момент открыта запись:

- к нейропсихологу и специалисту по раннему вмешательству Ирине Александровне Дыгановой (диагностика и занятия), дети раннего и дошкольного возраста;
- к логопеду Екатерине Александровне Зуевой (диагностика и занятия, дети дошкольного возраста);
- к нейропсихологу Стелле Юрьевне Яневской (дети школьного возраста);
- в родительскую группу "Родительский класс", ведущая группы - Стелла Юрьевна Яневская;
- На музыкальную терапию, ведет занятия Мария Александровна Ивасенко;

Для записи просьба оставить комментарий в этой теме:
https://vk.com/topic-71311133_30231053, мы свяжемся с Вами.


Родительский класс

Родительский класс - группа для мам и пап. Занятия будут полезны тем родителям, для которых отношения со своим ребенком - зона тревог, волнений и неразрешимых конфликтов. Тем, кто сомневается в правильности выбора своей родительской позиции, разочаровывается оттого, что ребенок часто не соответствует их ожиданиям, чувствует себя эмоционально истощенным.


Старт группы - в сентябре.


Подробности: https://vk.com/event167896680


Уважаемые родители!

Мы открываем запись на ознакомительную бесплатную встречу для родителей, которые хотели бы узнать подробнее о группе "Родительский класс, между опекой и вседозволенностью".

Ведущая встречи - Стелла Юрьевна Яневская, клинический психолог и нейропсихолог, педагог-психолог высшей квалификационной категории, автор научных статей о проблемах психологии развития и образования.

Встреча пройдет в начале сентября, в одну из пятниц. Время обсуждается. 

Отзывы от участников предыдущих групп:
https://vk.com/f2fpsy?z=album-71311133_256771518

Количество мест ограничено, так как у нас не очень большое помещение, всем должно быть удобно.

Если Вам интересна предварительная встреча, просим Вас подписаться на группу события: https://vk.com/event167896680 

Ознакомиться подробнее с проектом "Родительский класс": 
https://vk.com/f2fpsy?w=wall-71311133_461