Автономная некоммерческая организации

Научно-практический центр нейропсихологии

"Лицом к лицу"

 

     

Новости

Подписаться на RSS

Первоклассная адаптация

Интерактивная лекция "Первоклассная адаптация" (которая будет полезна не только родителям первоклассников) пройдет 30 октября в 18:00. Длительность 3 часа. Стоимость 1500.

На лекции:
- поговорим о том, какие условия соблюсти дома для успешной адаптации ребенка;
- коснемся сложной темы передачи ответственности за учебу;
- поговорим про отношения внутри семьи и поддержку;
- разберем методы и способы, которые помогут ребенку самостоятельно, без помощи взрослого, выполнять задания.

Затронутые темы помогут подготовить здоровую почву для развития самостоятельного, творческого и успешного растущего человека.

Запись по телефону: +7-911-922-52-66 (WhatsApp, телефон).




Уважаемые родители!

Учитывая заявки, мы решили провести повтор интерактивной лекции "Первоклассная адаптация" в октябре.
И можем ещё записать несколько человек.


(Запись по телефону 8-911-922-52-66, можно письменно в WhatsApp)


Очень важно в начальной школе правильно расставить акценты, распределить обязанности и ответственность. Это убережёт от многих трудностей и ошибок в период дальнейшего обучения. Пока ещё можно записаться на повторный курс.


Стоимость участия 1500. Длительность 3 часа. Вы получите не только устную информацию, но и материал с собой.

Иногда в воспитательном процессе родителям очень нужна поддержка и взгляд со стороны! Самым лучшим родителям это тоже нужно! У нас можно получить и то, и другое. Вскоре также мы начнём запись в родительскую группу "Родительский класс".

C 1 сентября!

C 1 сентября!

Уважаемые родители!

Мы ведём набор детей на индивидуальные занятия по адаптивной физической культуре по вторникам в первую половину дня. Подробности по тел. +7-911-922-52-66 (лучше писать в WhatsApp).


Возможны занятия в диадах (по 2 ребёнка), этот вопрос решается в индивидуальном порядке, если удаётся подобрать детей.


Внимание!

Есть 1 место в группе для  детей 4-6 лет с трудностями моторики и речи. Ищем ребёнка, который будет готов выполнять общие дисциплинарные требования, так как занятие групповое. Группа до 5 человек. Развиваем крупную и мелкую моторику, серийную организацию движений и действий.


За подробностями пишите в whatsApp +79119225266.Занятия по субботам утром.


Уважаемые родители!

Напоминаем, что нейропсихологическое обследование может проводиться:
- по запросу врача;
- по рекомендации педагога;
- по желанию родителя.
Нейропсихологическое обследование выявляет состояние развития высших психических функций и их предпосылок в текущий возрастной период, и обуславливающих их мозговых механизмов.

По итогам обследования выдается письменное заключение и рекомендации.

Нейропсихологическое обследование не предполагает обязательную запись на коррекционно-формирующие занятие и является самостоятельным мероприятием.

При записи на обследование мы всегда информируем о наличии мест на занятия или их отсутствии. Наличие записи на обследование не гарантирует мест на занятия.

Желание посещения занятий с нейропсихологом является необходимым, но не достаточным условием для записи на занятия.

Занятия с нейропсихологом проводятся строго по показаниям и полученным результатам. То есть, при отсутствии показаний именно к нейропсихологической коррекции ребенку может быть предложен альтернативный коррекционный маршрут, соответствующий его актуальной ситуации.

Лекция

Прошла наша первая интерактивная лекция, посвящённая вопросам адаптации школьников. Это были насыщенные три часа работы!
Спасибо нашим участникам за вопросы, за нашу совместную работу в этот вечер! И конечно спасибо Стелле Юрьевне за прекрасное содержание лекции, практические задания и ответы на вопросы!

Заметка о школьной среде и необходимости поддержки

(С.Ю. Яневская)

Школьная среда оказывает влияние на личность ребенка. Замечательно, если в школе ребенок чувствует себя безопасно, удовлетворен отношениями с учителем и одноклассниками, методы и формы обучения соответствуют его возрастным и психологическим особенностям, учебная нагрузка нечрезмерная. В этом случае среда способствует позитивному развитию.

В реальности же, обучение в школе для некоторых детей становится настоящим вызовом. Чтобы совладать с трудностями, а для особенно жизнестойких - преобразовать школьную действительность, необходимо не только психологическое и физическое здоровье, высокая познавательная мотивация, но и внешние источники поддержки.

Одним из важнейших ресурсов для школьника является семья. Внимательный и компетентный в области детского развития родитель может стать опорой школьнику.

На что именно обратить внимание родителям, какие условия необходимо соблюсти (и в школе, и дома) для успешной адаптации будем обсуждать в воскресенье, 28 августа. Встреча будет полезна как родителям первоклассников, так и родителям учеников 2-4 классов.

Прилагаем к этому посту статью, одним из авторов которой является Стелла Юрьевна. Тема статьи: Роль образовательной среды в формировании личностной беспомощности у подростков.

Напоминаем, что встреча с Стеллой Юрьевной пройдет 28 августа в 18:00 в нашем Центре.


Уважаемые родители!

В текущей ситуации мы вынуждены планировать повышение стоимости занятий в нашем Центре. Информируем вас, что повышение цен коснётся только занятий, планируется с октября и составит не более 15%.

Вместе с тем, мы работаем над системой лояльности. Информация появится в ближайшее время.