Автономная некоммерческая организации

Научно-практический центр нейропсихологии

"Лицом к лицу"

 

     

Новости

Подписаться на RSS

Небольшой тест для взрослых в конце календарного года

Жизнь любого человека складывается из самых разных составляющих: семья, бизнес, хобби, отдых. Очень важно стараться соблюдать баланс во всех направлениях, чтобы оставаться в равновесии. Возьмите лист бумаги и перерисуйте на него колесо с картинки к этому посту. Оцените свои успехи за прошедший год в каждой сфере по шкале от 1 до 10. А потом соедините отметки ваших успехов линией по кругу. Получите свое персональное «колесо жизни», а вместе с ним и понимание, чему лично вам нужно уделить больше внимания. Начните выполнять это упражнение каждый месяц или каждый сезон. Хорошие изменения не заставят себя ждать, и «колесо жизни» закрутится намного быстрее.

Уважаемые родители!

Кто готов пойти на лекции по взаимоотношениям с детьми в подходе DIR? Ждем набора новой группы! В приложении статья, чтоб стало примерно ясно, о чем будет разговор и чему мы будем учиться в эти три встречи. Все, что не понятно, простым языком готов объяснить Вам Никита Котов.


https://psyjournals.ru/files/96831/autdd_2018_n4_gomozova.pdf


Приглашаем коллег на семинар

Новая тема, будут активные обсуждения, творческая атмосфера гарантирована. Уже понятно, что состав участников-специалистов сильный побирается, что очень радует. Ждем с нетерпением! Еще есть три места. Вопросы только организатору мероприятия, то есть мне.


Дорогие наши родители!

Хотим с вами поделиться одним постом, но сначала небольшое вступление.


В настоящее время, наверное, только ленивый не писал о взаимосвязи физического и психического развития, особенно в дошкольном периоде. Также исключительно важным для результата является взаимодействие специалистов между собой и движение в одном направлении. Именно так мы строим работу в нашем Центре и именно таким сложилось наше сотрудничество с Ильей, тренером по плаванию, которого многие из наших родителей и детей уже знают не первый год. Нам повезло, и Надежда Сергеевна, тренер с многолетним опытом работы, согласилась также заниматься с нашими детьми физической кульутрой, адаптированной под их особенности и задачи развития. При наличии моторных трудностей у ребенка, низкого мышечного тонуса, иных специфических трудностей мы призываем решать эти вопросы направленно, уделяя регулярно время физическому развитию. Тогда и в работе логопеда, нейропсихолога, дефектолога это становится большим подспорьем.


Ниже по ссылке - профессиональная страничка в Инстаграмм Ильи Викторовича Пилиева и пост о нашем сотрудничестве: 

https://www.instagram.com/p/CIYF12tHCxk/?igshid=yfrsf0rwsyr2


Курс proDIR

Итак, новая группа (три встречи) стартует 7 декабря!


Есть возможность пройти курс в 2020 году и начать новый год с грамотного наблюдения за ребенком. Тем более, впереди новогодние праздники! Будет достаточно времени для наблюдений. 


Также можно продолжить получать консультации у Никиты, если Вы будете чувствовать необходимость.Подробности о курсе и контакты.


Встречи пройдут в утреннее время в понедельник, среду и пятницу(10:00-11:00).


Уважаемые родители и специалисты!

Представляем статью нашего нейропсихолога Мериам Базейдовны в соавторстве с И.И.Мамайчук: "Особенности сенсорно-перцептивных функций у детей с расстройством аутистического спектра на модели изучения гаптического и зрительного восприятия".
✅Аннотация: https://psyjournal.spbu.ru/article/view/9236
✅Почитать в формате pdf: https://psyjournal.spbu.ru/article/view/9236/6811


Уважаемые родители!

Новый курс "proDIR" начнется 7 декабря.

Подробности: 

https://vk.com/wall-71311133_979


 Можно записаться, написав:

- по адресу электронной почты zayavki@f2fpsy.ru;

- в личные сообщения сообщества;

- в WhatsApp 8-981-193-09-29.


Встречи пройдут в утреннее время в понедельник, среду и пятницу

(10:00-11:00)


Уважаемые родители!

Вчера у нас прошло первое занятие из курса proDIR Никиты Котова! Еще два занятия предстоят на этой неделе. После чего мы готовы повторить курс для новых слушателей!


Как известно, взаимодействие крайне важно для формирования психических функций и конечно такой интегративной функции как речь! Как же родителям построить общение с ребенком, если, казалось бы, оно-то и затруднено?! Как научиться понимать поведение ребенка и создавать дома среду, способствующую его развитию? Именно об этом и пойдет речь на курсе proDIR.


Присоединяйтесь!



Уважаемые родители и коллеги!

Ниже по ссылке статья на нашего дефектолога, Ирины Валерьевны Буфетовой.
И.В. Буфетова, "Нейропсихологические нарушения при синдроме ESES (электрический эпилептический статус медленноволнового сна)"// Молодой ученый. — 2020. — № 43 (333). — С. 69-71. — URL: https://moluch.ru/archive/333/74434/

Уважаемые коллеги!

Сегодня день психолога! Символично, что сегодня часть наших специалистов вернулась с конференции, посвященной нейропедагогике, которая проходила в Самаре! Это были прекрасные насыщенные два дня! Спешим поздравить вас, пожелать яркой и творческой профессиональной жизни! С праздником!