Автономная некоммерческая организации

Научно-практический центр нейропсихологии

"Лицом к лицу"

 

     

Новости

Подписаться на RSS

Уважаемые родители!

Мы открываем новый формат работы: коммуникативная группа. 


Это группа, которая призвана научить детей взаимодействию друг с другом, снять коммуникативный барьер.


Что мы будем делать? Встречаться, здороваться, играть, водить хороводы, делать поделки, помогать друг другу, прощаться). Группа будет заниматься по вторникам с 15 до 16 часов. Ведущие группы: Стелла Юрьевна и Гаянэ Леонидовна. 


Абонемент продается на 4 месяца и включает возможность посетить 10 занятий, по истечении 4 месяцев абонемент считается использованным, далее занятия по нему невозможны. 


Стоимость абонемента 8000. Всего доступно 7 абонементов на 4 месяца.


Уважаемые родители!

Есть места для записи в сентябре:
мозжечковая стимуляиця и развитие фонематического восприятия.

Занятия способствуют развитию вестибулярного аппарата, внимания, зрительно-моторной координации, слухового и фонематического восприятия.

Занятия включают упражнения на тренажере мозжечковой стимуляции "Баламетрикс", специальные упражнения для развития слухового внимания и восприятия.

Наиболее продуктивны занятия с подключением нейрологопедической программы "Фонематик", разработанной врачами-неврологами специально для развития фонематического слуха (http://фонематик.рус/).

Занятия доступны в двух вариантах:
- 30 минут (стоимость абонемента на 8 занятий - 6400).
- 50 минут (стоимость абонемента на 8 занятий - 9600).
Возможна разовая оплата без изменения стоимости занятий (800/1200).

Использование программы "Фонематик" оплачивается отдельно (стоимость 5000, оплачивается разработчикам программы).

Время занятий: 
будни (понедельник, среда, четверг) — вторая половина дня (lдоступна запись с 15:00 до 19:00), суббота — первая половина дня (доступна запись с 10 до 14 часов). 

Ведет занятия клинический психолог Людмила Рафиковна Хамзина.


Уважаемые клиенты!

У нас открыта запись на музыкальные занятия (музыкальная терапия: активные методы работы). Такой подход подразумевает игру на музыкальных инструментах и активное музицирование (блок-флейта, пение, перкуссия, возможно и фортепиано). 

Занятия ведет Ольга Владимировна Морозова, профессиональный музыкальный педагог, методист по музыкальному воспитанию, специалист с огромным опытом работы с детьми, в том числе - в специализированной школе для детей с аутизмом. Творческий человек и энтузиаст своего дела. 

При первой возможности (для тех детей, для кого это возможно) мы планируем подключать игру в ансамбле, в любом, самом простом, но совместном формате, выступления на творческих вечерах в нашем Центре.

Сейчас мы записываем детей на занятия в будни, в первую половину дня (в настоящий момент запись на вторник и четверг).

Заявку можно оставить в соответствующей теме.


Родительский класс

Мы обещали публиковать отзывы о работе группы "Родительский класс"

Вот выдержки из отзывов, с полной версией которых можно позаниматься в соответствующем альбоме сообщества:
- С начала посещения мною родительского класса я перестала внутренне паниковать от поведения своих детей, стала замечать, с чем связано их поведение, заметила свои ошибки, приобрела уверенность в своих силах и почву под ногами.
- Ребенок, видя мою уверенность и (..) тоже стал менее напряжен, во многом даже я увидела, что он мне даже благодарен за изменения, с радостью воспринимает детский час.

Старт новой группы в октябре. Сейчас идет запись на ознакомительную бесплатную встречу (формат обсуждается, возможно, ознакомительная встреча пройдет в формате он-лайн).


Нам 5 лет!

Сегодня нашему Центру исполняется 5 лет!


Когда-то мы начинали с маленькой комнатки около ст.м.Площадь Восстания, сейчас многое изменилось!


Спасибо нашим сотрудникам за самоотдачу и профессионализм, а нашим клиентам за доверие. Будем стараться быть лучше с каждым годом!


Уважаемые родители!

Не секрет, что некоторые варианты таких таймеров мы используем во время занятий. Рекомендуем их использовать и во время выполнения домашних заданий дома. По просьбе родителей вновь публикуем ссылку на их обзор.



Уважаемые клиенты!

Рады сообщить, что наш нейропсихолог, Мериам Базейдовна, приняла участие в летней школе, посвященной нейронаукам, которая прошла в Университете Радбауд города Неймеген в Нидерландах.


Университет Радбауд (Radboud University) — один из ведущих университетов не только в Нидерландах, но и в Европе, известный своими научными исследованиями, занимающий высокие позиции в мировых рейтингах, известный выдающимися преподавателями и выпускниками.


Поздравляем Мериам с успешным завершением этого мероприятия, новыми профессиональными контактами и знаниями! Гордимся и желаем дальнейших успехов!


Уважаемые родители!

3 июля у нас ведет прием Хамзина (Ильясова) Людмила Рафиковна, клинический (медицинский) психолог.


Людмила Рафиковна окончила ИСПиП им.Рауля Валленберга (факультет клинической психологии) в 2012 году, а также Санкт-Петербургское медицинское училище в 2008 году. В течение последних 9 лет работает с детьми в системе здравоохранения. Прошла специальный курс по использованию нейрологопедический программы Фонематик, успешно работает в сотрудничестве с логопедами, неврологами по данной программе.


В нашем Центре Людмила Рафиковна будет заниматься с детьми с использованием программы мозжечковой стимуляции Balametrics, нейрологопедической программы Фонематик, проводить диагностические и коррекционные мероприятия.


Родительский класс

Периодически мы будем публиковать отзывы о работе группы "Родительский класс". Старт новой группы осенью.

В заключении курса могу сказать, что кардинально изменилась манера общения с детьми, да и внутри семьи. Общение стало более мягким и гибким, дети потянулись к общению. Спасибо Стелле за очень доступное объяснение наших действий. Так же хочу отметить безоговорочную возможность раскрыться и провести анализ своих действий, как и действий и чувств детей. Спасибо огромное! Курс очень облегчил отношения внутри семьи.